Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 104

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Фондовый рынок
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Апрель » 17 » Таттелеком. РСБУ.14 г.
10:28
Таттелеком. РСБУ.14 г.

Таттелеком нелюбим спекулянтами. Здесь нет драйва, и заметного роста, какой-нибудь впечатляющей фигни.

Денежный поток практически не растёт, и колеблется в узком диапазоне.

Рис.1.

Чего не скажешь о других показателях.

ИИИ и дивидендные возможности.

Рис.2 и 3.

Компания на протяжении ряда лет наращивала свою ликвидность и денежные показатели. Сокращая обязательства.

Дивидендные возможности значительно оторвались от распределяемых денег.

Вряд ли дивиденды существенно будут расти в дальнейшем. Но и падать они не будут.

В преддверии дивидендных выплат это даёт хорошие возможности для кэрри трейда.

Компания достаточно устойчива в курсе  и сильная просадка котировок возможна только на резком увеличении стоимости денег. Пока это не актуально.

Предполагаемые текущие дивиденды  = 6,7 % к цене, чистыми.

Серьёзный недостаток это малоликвидность акций.

Но в любом случае, реальные инвесторы, здесь всегда будут иметь стабильный дивидендный поток, превышающий ликвидные спекулятивные аналоги.

Просмотров: 745 | Добавил: Воронноров | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
3 verstk  
Ясно, спасибо!
Значит простых путей нет (а так хотелось smile ) и надо во всем самому не спеша разбираться.
А что думаете про "скорый" коллапс мировой финансовой системы, который "вот-вот" настанет? А то уже все устали ждать. Но зато есть куча прогнозов на эту тему и объяснений, что мировой затяжной кризис просто неминуем, например: http://nvdaily.ru/info/45243.html

4 Воронноров  
0
Сколько существует Свет. Столько и предсказывают его конец.Господ Делягина и Хазина я давно всерьёз не воспринимаю. Они являют собой яркий образец политиканов от экономики, и пропагандистов известно
каких структур.Сюда же Касатонов и т.д.Пока лучшая экономическая модель, обеспечивающая качественное развитие, создана в США. Именно потому, Доллар и мировая валюта.  Разумеется, и она не идеальна.В Европе и Японии похожие экономические модели, и  особых проблем я у них не вижу.Проблемы я вижу у тех, кто всё время предсказывает конец света в США,  и, остальном цивилизованном мире.

5 verstk  
Какие-то кризисы все равно неизбежно будут. Что ж попробуем в них искать новые возможности для заработка. Такая наша спекулянтская доля cool
Спасибо за ответы!

1 verstk  
Добрый день!
С огромным удовольствием и пользой читаю ваш блог. Уже дважды прочел от начала до конца с повторением расчетов. Ваша методика мне очень нравится обоснованностью и практической применимостью. Спасибо огромное за ваши мысли!
Сейчас планирую взяться за анализ остальных эмитентов, которые вы не рассмотрели в блоге. Их примерно 70 штук осталось (если смотреть только ликвидные). А потом возьмусь за рекомендованного вами Дамодарана.
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь другие источники информации (сайты/блоги), которые вы лично считаете полезными для себя в плане инвестиций/спекуляций. Есть ли такие?
Особенно интересны обзоры и разборы глобальных экономических событий, которые влияют на рынок в целом (типа действий центробанков и т.п.). Есть ли какие-то сайты (кроме вашего), которые это освещают?

2 Воронноров  
0
К сожалению, аналогичных аналитических материалов я найти нигде не  мог.  Именно поэтому творю сам.Даже книга Дамодарана содержит, в основе своей,  описание общепринятых математических методов оценки   финансовых инструментов, без привязки их к реальным экономическим процессам. В ней научен только математический метод описания. Всё
остальное   алхимия, пытающаяся математическими и количественными способами предсказывать будущее. Это  в научном смысле ересь. Уж лучше простой технический анализ, по чёрточкам.  Эффективнее.На счёт обзоров глобальных экономических событий, так лучше всего читать на сайтах самих центробанков. Они все, размещают огромное количество аналитических отчётов.Да и вся статистика, тоже оттуда.Другой разговор, что на одни и те же факты есть огромный спектр мнений «научного» мира.Здесь необходимо иметь собственные представления, и опыт,которые должны опираться на понимание физики процессов и  не противоречить статистическим данным.К сожалению, в большинстве случаев, «научный мир» опирается на стандартные популистские мифы, и является орудием пропаганды. Поэтому, изучайте основные экономические и финансовые понятия в их статистическом и смысловом развитии. Смыслы, также не являются константой, как и всё в этом бренном мире.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024