Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 104

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Фондовый рынок
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Июль » 1 » Базовые проблемы технического и математического анализа.
10:28
Базовые проблемы технического и математического анализа.

Тех. анализ строится посредством математических представлений.

Любые математические представления основаны на абстрактной идеализированной системе координат.

Посему любая математическая модель неизбежно вступает в противоречие  с реальностью, которая про вашу систему координат может ничего не знать.

Человеческое сознание всегда стремится к:

  1. определённости
  2.  однозначности
  3. идеальности

Окружающий мир не предоставляет такой опции, в силу его базового свойства бесконечной изменяемости. Он диалектичен и всегда отклоняется от идеальных форм.

Будущее, неизвестно, и не предопределено, какие бы модели вы не строили.

Это не значит что любые модели и прогнозы бессмысленны. Это значит, что они исходят  из текущего момента, субъективны и ничего не гарантируют.

  Для примера постоянной изменяемости текущего прогноза можно привести график доллар-рубль, взятый по  котировкам форекс – брокера.

Рис.1.

Используя эллипс для проектирования волны можно заметить, что это многозначная задача с постоянно меняющимися входными данными.

Соответственно, цели и скорость их достижения, меняются по ходу процесса. Как и прогнозируемая доходность. Доходность на графике это гипотенуза  треугольников.

Тем не менее,  процесс, в рассматриваемых рамках, пока носит растущий характер со снижающейся производной.

Ближайшая цель в р-не 57,5 р. Будет ли она достигнута, и как события будут развиваться дальше, никакая математика предсказать не может.

Все, что есть у трейдера, это возможность найти точки входа и выхода с минимальными рисками и потерями  в случае неудачи. Которые неизбежны. Эти точки, определяются только графически и математически, через растущую производную.  Что и даёт искомое преимущество на рынке. Без него любые результаты абсолютно случайны.

Это относится ко всем динамическим процессам, в том числе, рассматриваемым  как фундаментальные.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 602 | Добавил: Воронноров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 9097780  
После начала украинской истории и очередного эпического падения российского рынка мы были свидетелями космических полётов некоторых акций. Летали ПолюсЗолото, Дагэнергосбыт, Разгуляй, ЧМК и самый свежий пример - GTL. Объяснить эти полёты фундаментальными показателями типа СДП, ЧОК и др., я считаю, невозможно. Поэтому остаётся только теханализ.
Был бы благодарен, если бы вы объяснили подобные события и высказали своё мнение по поводу того, как действовать в таких случаях.
Думаю, что мой вопрос уместен в развитие темы теханализа. А может быть, станет поводом для новой темы.

2 Воронноров  
0
Финансовые, и в т.ч. фондовые рынки почти полностью состоят из описанных вами эксцессов. Это практически норма.Объясняется это обычным стремлением  манипулировать рынком и концентрацией свободных финансовых ресурсах в чьих-то заинтересованных руках.Нетрудно заметить, что рынком пытаются манипулировать почти всегда и все на самых разных уровнях. Фундаментальные «Аналитки», несут абсолютный алогичный бред,смешивая зелёное с мягким.Технические аналитики пытаются найти КОНЕЧНЫЙ математический Грааль для описания БЕСКОНЕЧНОСТИ. Это тоже бред.Единственно на что можно опираться, это самые общие закономерности.Они общие как для реального фундаментального анализа, так и для технического. Разницы нет.В основе этих закономерностей лежит поведение людей в состоянии неопределённости будущего.В подобном состоянии люди действуют не логично, а аналогично.Создавая положительные обратные связи. Это и создаёт как возможности для манипуляции, так и определённые математические закономерности.Сформулировать их мне, пока, достаточно сложно. Я слаб в высшем математическом аппарате, в виду древности образования.Но постепенно тему изучаю.Времени на всё не хватает.В планах освещение и продолжение темы тех.анализа есть.Но пока это планы. И ещё не известно, захочется ли мне публично палить грааль.В самом общем виде, все основано на выявлении нелинейности процессов, которые создают вероятностные преимущества. Это решает проблему
короткого стопа, который в отдельных местах графика можно не ставить, чтобы не
попасть под случайные выносы.В основе всех нелинейных процессов лежат различные формы фрактальных экспоненциальных и логарифмических распределений. В них есть математические закономерности,
на которых можно зарабатывать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024